{{$root.cfg.modules.slider.galleryTable_541326.stepNow *12 +1}} - 5 из {{$root.cfg.modules.slider.gallery_541326.sliderLength-1}}
"Атлетико Минейро" выиграл Кубка Либертадорес
Футболисты "Атлетико Минейро" празднуют победу
Игрок "Атлетико" Рональдиньо
Болельщик "Атлетико"
Игрок "Атлетико" Жо

РИО-ДЕ-ЖАНЕЙРО, 25 июля. /ИТАР-ТАСС/. Бразильский футбольный клуб "Атлетико Минейро" обыграл парагвайскую "Олимпию" во втором финальном матче Кубка Либертадорес. Основное время встречи завершилось со счетом 2:0. Автором первого мяча стал бывший нападающий российского ЦСКА Жо / 46-я минута/. На 85-й минуте игры парагвайская команда осталась в меньшинстве - вторую желтую карточку получил защитник Хулио Мансур. Второй гол на счету защитника Леонардо Силвы /88/. Серия пенальти завершилась со счетом 4:2 в пользу "Атлетико Минейро".

Первая встреча между этими командами завершилась победой парагвайского клуба со счетом 2:0. По сумме двух игр "Атлетико Минейро" добился победы и впервые в своей истории завоевал Кубок Либертадорес.

Жо всемогущий

Жо, выступавший за ЦСКА с 2006 по 2008 год, с семью голами стал лучшим бомбардиром нынешнего розыгрыша Кубка Либертадорес. Вторым голеодором турнира стал партнер Жо, а в недалеком прошлом бывший нападающий "Анжи" Диего Тарделли, забивший шесть мячей.

Выиграли, да еще и заработали

Ответный финальный матч Кубка Либертадорес между "Атлетико Минейро" и "Олимпией Асунсьон" стал самым доходным в истории бразильского футбола. Об этом сообщают бразильские СМИ.

Хозяева заработали на продаже билетов более 4,8 миллиона евро. Эту игру посетили 56 557 зрителей. Билеты стоили от 14 до 170 евро.

Этот результат выше прежнего национального рекорда, который был установлен по итогам недавнего товарищеского матча между сборными Бразилии и Англии (более 2,9 миллиона евро).