Призер ЧЕ по велотреку Аугустинас испытывает смешанные чувства после своей бронзы

Евгения Аугустинас
Золото выиграла британка Лора Кенни, которая стала 12-кратной чемпионкой Европы, второй стала немка Анна Кнауэр

ГЛАЗГО /Великобритания/, 5 августа. /Корр. ТАСС Альберт Стародубцев/. Россиянка Евгения Аугустинас, выигравшая бронзу чемпионата Европы по велотреку в гонке на выбывание, испытывает смешанные чувства после своего выступления. Об этом Аугустинас сообщила ТАСС.

Золото выиграла британка Лора Кенни, которая стала 12-кратной чемпионкой Европы. Второй стала немка Анна Кнауэр. 30-летняя Аугустинас второй год подряд попала на подиум европейского первенства в гонке на выбывание, в прошлом году она выиграла серебро.

"Я бы не сказала, что все для меня сложилось очень позитивно, - заметила Аугустинас. - Гонка на выбывание особенная, она быстро выключает, поэтому нужна небольшая передышка. У тебя есть несколько секунд, чтоб отдохнуть и набраться новых сил. Что, в принципе, со мной и произошло".

"Четвертой мне сегодня очень не хотелось быть, поэтому сделала включение, - продолжила спортсменка. - А потом опять вырубило, и я выбыла из борьбы за золото, хотя очень хотелось стать здесь чемпионкой. А серебро, бронза… Это медали для улыбки".

Аугустинас напомнила, что гонка на выбывание не является олимпийским видом. "Она для меня воспринимается уже как разминка. А сейчас за два года до Олимпиады я думаю именно об этом старте. Про омниум, командную гонку", - призналась собеседница ТАСС.

"Завтра мне предстоит старт в омниуме. Мне в нем то везет, то нет. Но побеждает все равно сильнейший, хотя и без удачи успех не приходит", - заключила российская спортсменка. 

LiveInternet