^

Молодежная сборная России по хоккею разгромила сборную Латвии со счетом 14:0 на ЧМ

30 декабря 2011, 9:39 UTC+3

Матч проходил в Калгари на льду арены "Скошиабэнк Сэддлдоум"

ОТТАВА, 30 декабря. /Корр. ИТАР-ТАСС Игорь Борисенко/. Со счетом 14:0 /1:0, 6:0, 7:0/ российская сборная на ЧМ-2012 по хоккею среди молодежных команд победила сборную Латвии. Матч проходил в Калгари на льду арены "Скошиабэнк Сэддлдоум".

Счет на 11-й минуте первого периода открыл Михаил Григоренко, на первой минуте второго периода Артем Сергеев провел вторую шайбу в ворота латышей, а на восьмой минуте третью шайбу забросил Евгений Кузнецов. На 11-й минуте вновь отличился Евгений Кузнецов, а затем Григорий Желдаков, Евгений Кузнецов и Никита Гусев довели счет до 7:0. В третьем периоде Павел Куликов, Александр Хохлачев, Евгений Кузнецов, Игнат Земченко, Ярослав Косов, Александр Хохлачев, Никита Нестеров забросили еще 7 шайб.

Состоявшийся в четверг в Эдмонтоне матч сборных Канады и Дании завершился победой канадцев со счетом - 10:2 /4:0, 3:0, 3:2/.

Сегодня пройдут встречи сборных Чехии и США, Словакии и Швеции, Дании и Финляндии, Латвии и Швейцарии.