Россиянки завоевали серебро ЧЕ по плаванию в эстафете 4х200 м вольным стилем

Валерия Саламатина, Анастасия Гуженкова, Арина Опенышева и Анна Егорова. AP Photo/ Darko Bandic
Валерия Саламатина, Анастасия Гуженкова, Арина Опенышева и Анна Егорова

Первое место заняла сборная Великобритании, третьими финишировали немки

ГЛАЗГО /Великобритания/, 7 августа. /ТАСС/. Женская сборная России по плаванию заняла второе место на чемпионате Европы в эстафете 4х200 метров вольным стилем. Соревнования проходят в Глазго.

В составе российской команды выступали Валерия Саламатина, Анна Егорова, Арина Опенышева и Анастасия Гуженкова. Спортсменки показали результат 7 минут 52,87 секунды. Первое место заняла сборная Великобритании (7.51,65), третьими финишировали немки (7.53,76).

Для российских пловцов эта медаль стала 20-й на турнире, который проходит в рамках объединенного чемпионата Европы по летним олимпийским видам спорта. Россияне завоевали семь золотых, восемь серебряных и пять бронзовых наград.

Саламатина ранее завоевала серебро в смешанной эстафете 4х200 метров вольным стилем, Егорова стала третьей на дистанции 800 метров вольным стилем, Гуженкова выиграла бронзу на дистанции 200 метров вольным стилем.

На объединенном чемпионате Европы российские спортсмены лидируют в общекомандном зачете, в их активе 42 медали (20 золотых, 12 серебряных, 10 бронзовых). Первый объединенный чемпионат Европы по летним олимпийским видам спорта проходит с 2 по 12 августа в Глазго, Эдинбурге и Берлине.