Россияне Бондарь и Минибаев завоевали золото ЧЕ в прыжках в воду с 10-метровой вышки

Александр Бондарь и Виктор Минибаев. Marc Atkins/ Getty Images
Александр Бондарь и Виктор Минибаев

Второе место заняли британцы Мэттью Диксон и Ноа Уильямс, третьими стали Владимир Арутюнян и Лев Саргсян из Армении

ЭДИНБУРГ /Великобритания/, 9 августа. /ТАСС/. Россияне Александр Бондарь и Виктор Минибаев заняли первое место в синхронных прыжках в воду с 10-метровой вышки на чемпионате Европы. Соревнования проходят в Эдинбурге.

Россияне показали результат 423,12 балла. Второе место заняли британцы Мэттью Диксон и Ноа Уильямс (399,90). Третьими стали Владимир Арутюнян и Лев Саргсян из Армении (396,84).

Для российских прыгунов в воду эта медаль стала третьей на турнире, который проходит в рамках объединенного чемпионата Европы по олимпийским видам спорта. Ранее обладателями бронзы стали Юлия Тимошинина и Евгений Кузнецов в командных соревнованиях, а Тимошинина вместе с Екатериной Беляевой заняли второе место в прыжках с 10-метровой вышки.

Российские спортсмены лидируют в общекомандном зачете объединенного чемпионата Европы, в их активе 45 медалей - 22 золотые, 12 серебряных, 11 бронзовых.