^

Британец Брэдли Уиггинс из команды Sky выиграл 19-й этап велогонки "Тур де Франс"

21 июля 2012, 20:28 UTC+3
Обладатель желтой майки лидера Уиггинс перед заключительным этапом практически обеспечил победу на "Тур де Франс-2012"

ПАРИЖ, 21 июля. /ИТАР-ТАСС/. Британец Брэдли Уиггинс из команды "Скай" победил сегодня на 19-м этапе престижной шоссейной многодневной велогонки "Тур де Франс" протяженностью 53,5 км. Вторым с отставанием в 1 мин 16 сек финишировал еще один английский гонщик Кристофер Фрум /"Скай"/.

Обладатель желтой майки лидера Уиггинс перед заключительным, 20-м этапом практически обеспечил победу на "Тур де Франс-2012", опережая в общем зачете своего соотечественника Фрума на 3 мин 21 сек.

Россиянин Денис Меньшов из команды "Катюша" финишировал сегодня 28-м и сохранил 15-е место в общем зачете велогонки. Другой российский велогонщик Эдуард Ворганов /"Катюша"/ на 19-м этапе - на 36-м месте. Ворганов занимает 19 позицию в общем зачете.