^

Француз Ле Корр стал чемпионом Европы по триатлону, Полянский - восьмой

10 августа, 20:36 UTC+3 ГЛАЗГО /Великобритания/ 10, августа. /ТАСС

Вторым финишировал испанец Фернандо Аларса, третьим - бельгиец Мартен ван Рил

ГЛАЗГО /Великобритания/, 10 августа. /ТАСС/. Француз Пьер Ле Корр завоевал золотую медаль на чемпионате Европы по триатлону, который проходит в Норт-Ланаркшире (Шотландия).

Спортсмены проплыли 1,5 км, проехали на велосипеде 40 км и пробежали 10 км. Результат 28-летнего француза - 1 час 47 минут 17 секунд. Вторым финишировал испанец Фернандо Аларса, который после велогоночного этапа шел 15-м и проигрывал 1 минуту 23 секунды лидеру. В итоге испанец уступил французу 11 секунд, бронзу выиграл бельгиец Мартен ван Рил (+0.23).

Лучшим из россиян стал Игорь Полянский, он занял восьмое место, проиграв победителю 1 минуту 52 секунды. Дважды призер чемпионатов Европы его брат Дмитрий Полянский стал 13-м (+2.48), Илья Прасолов - 14-м (+2.51), Владимир Турбаевский - 47-м (+9.43). Александр Брюханков не сумел финишировать.

На объединенном чемпионате Европы российские спортсмены лидируют в общекомандном зачете, в их активе 54 медали (26 золотых, 16 серебряных, 12 бронзовых). Второе место в зачете занимают британцы, на счету которых 51 награда (18-18-15).

Первый объединенный чемпионат Европы по летним олимпийским видам спорта завершится 12 августа.