Объединенный ЧЕ по летним видам

Представитель Шубенкова подал протест на результат бега на 110 м с барьерами на ЧЕ

Сергей Шубенков (по центру). AP Photo/ Martin Meissner
Сергей Шубенков (по центру)

В финальном забеге на 110 м с барьерами Шубенков и француз Паскаль Мартино-Лагард показали одинаковое время - 13,17 секунды, судьи после фотофиниша отдали победу французскому легкоатлету

БЕРЛИН, 10 августа. /ТАСС/. Представитель россиянина Сергея Шубенкова, выступающего в нейтральном статусе, Елена Орлова подала протест на решение судей по фотофинишу в беге на 110 м с барьерами на чемпионате Европы по легкой атлетике в Берлине. Об этом она рассказала ТАСС.

В финальном забеге на 110 м с барьерами Шубенков и француз Паскаль Мартино-Лагард показали одинаковое время - 13,17 секунды. Судьи после фотофиниша отдали победу французскому легкоатлету. Согласно официальным данным, россиянин уступил французу 0,002 секунды.

"Мы подали протест на решение судей поставить Шубенкова на второе место, - сказала Орлова. - Сейчас я иду в судейскую просматривать фотофиниш".