Объединенный ЧЕ по летним видам

Протест Шубенкова на результат в беге на 110 м с барьерами на ЧЕ отклонен

Сергей Шубенков и Паскаль Мартино-Лагард. AP Photo/ Matthias Schrader
Сергей Шубенков и Паскаль Мартино-Лагард

В финальном забеге на 110 м с барьерами Шубенков и француз Паскаль Мартино-Лагард показали одинаковое время - 13,17 секунды, судьи после фотофиниша отдали победу французскому спортсмену

БЕРЛИН, 11 августа. /ТАСС/. Протест россиянина Сергея Шубенкова на решение судей по фотофинишу в беге на 110 м с барьерами на чемпионате Европы в Берлине отклонен. Об этом представитель спортсмена Елена Орлова рассказала ТАСС.

"Наш протест отклонен", - сказал Орлова.

В финальном забеге на 110 м с барьерами Шубенков, выступающий в нейтральном статусе, и француз Паскаль Мартино-Лагард показали одинаковое время - 13,17 секунды. Судьи после фотофиниша отдали победу французскому легкоатлету. Согласно официальным данным, россиянин уступил французу 0,002 секунды.

В июле на турнире в венгерском Секешфехерваре Шубенков пробежал с результатом 12,91 секунды и установил новый рекорд России, показав лучший результат сезона в мире. В 2018 году россиянин трижды бежал быстрее 13 секунд и еще три раза быстрее показанного в Берлине времени.