^

Зайцева взяла "бронзу" спринтерской гонки на этапе КМ в Германии

6 января 2012, 22:33 UTC+3
"Золото" - у хозяйки трассы Магдалены Нойнер

БЕРЛИН, 6 января. /ИТАР-ТАСС/. Российская биатлонистка Ольга Зайцева в очередной раз подтверждает статус лидера национальной команды. Сегодня на четвертом этапе розыгрыша Кубка мира в немецком Оберхофе в спринтерской гонке на 7,5 км спортсменка завоевала "бронзу", не заработав ни одного штрафного круга. Эта медаль стала рекордной - 9-й подряд / 5-й подряд - в личных гонках/ на этом турнире, что прежде не удавалось никому из соотечественниц.

Победительницей гонки стала хозяйка трассы Магдалена Нойнер, которой сегодня удалось оправдать надежды болельщиков в полной мере, а "серебро" выиграла белоруска Дарья Домрачева, показавшая лучший ход на дистанции.

Результаты остальных россиянок выглядят следующим образом: Ольга Вилухина - 10-я, Светлана Слепцова - 13-я, Анна Богалий-Титовец - 22-я, Екатерина Юрлова - 33-я, Екатерина Шумилова - 46-я.

Слепцова после гонки отметила, что дистанция далась ей очень тяжело, "просто невыносимо", цитирует спортсменку пресс-служба Союза биатлонистов России. "Если сравнить самочувствие с эстафетой в среду, то оно было чуть лучше. Но я не очень довольна тем, как катали лыжи", - сказала она.

В субботу состоится мужской спринт, начало гонки - 17:30 мск. Завершится этап в воскресенье мужским и женским масс-стартами.