^

Тренер сборной США по футболу Юрген Клинсманн пропустит финал Золотого кубка КОНКАКАФ из-за дисквалификации

27 июля 2013, 8:32 UTC+3
За несколько минут до окончания победой встречи Юрген Клинсманн вступил в спор с арбитрами, а затем бросил в судью мяч

НЬЮ-ЙОРК, 27 июля. /Корр. ИТАР-ТАСС Андрей Бекренев/. Главный тренер сборной США по футболу Юрген Клинсманн дисквалифицирован на один матч. Такое решение принял в пятницу вечером дисциплинарный комитет КОНКАКАФ после изучения инцидента, произошедшего во время полуфинального матча за Золотой кубок между американцами и командой Гондураса.

За несколько минут до окончания встречи, которая завершилась победой сборной США со счетом 3:1, Клинсманн вступил в спор с арбитрами, намеренно игнорировавшими, по его мнению, нарушения против его подопечных. Кроме того, известный немецкий специалист бросил мяч в арбитра. В результате главный судья матча Вальтер Кесада принял решение удалить Клинсманна. После завершения встречи тренер американцев извинился за свое поведение.

Таким образом, специалист не сможет присутствовать на тренерской скамейке во время финала Кубка КОНКАКАФ, который состоится в ближайшее воскресенье в Чикаго. За трофей американцы поспорят с командой Панамы.