^

Хет-трик Артема Дзюбы принес "Ростову" победу в матче с "Томью"

27 июля 2013, 21:44 UTC+3
Арендованный у "Спартака" нападающий забил шесть мячей в трех матчах за "Ростов"
ИТАР-ТАСС/Валерий Матыцин

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 27 июля. /ИТАР-ТАСС/. "Ростов" победил "Томь" в матче третьего тура чемпионата России по футболу со счетом 3:0. Героем встречи стал Артем Дзюба, сделавший хет-трик.

"Ростов" сразу же завладел инициативой и сумел забить быстрый гол. Отличился лучший бомбардир команды, и премьер-лиги, Артем Дзюба. Арендованный до конца сезона у московского "Спартака" нападающий выиграл борьбу на дальней штанге и на 4-й минуте головой замкнул навес с правого фланга. После этого игра проходила с преимуществом хозяев. Футболисты "Томи" больше думали об обороне, иногда стараясь контратаковать. При этом выпады гостей были опасными, и дважды хозяев спасал каркас ворот после ударов томичей.

"Ростов" снял вопросы о победителе во втором тайме, забив еще два мяча. И голы на счету Дзюбы, оформившего хет-трик. На 65-й минуте нападающий вышел один на один и со второй попытки сумел отправить мяч в ворота, а на 84-й минуте он реализовал пенальти.

Уже в компенсированное время Дзюба заработал еще один пенальти, его пошел исполнять Тимофей Калачев, но мяч после его удара попал в перекладину.

"Ростов" вышел на второе место в чемпионате, а Дзюба упрочил лидерство в списке снайперов. На его счету шесть голов в трех матчах.

"Ростов" /Ростов-на-Дону/ - "Томь" /Томск/ - 3:0

Голы: Дзюба, 4; Дзюба, 65; Дзюба, 84-пен

Нереализованный пенальти: Калачев, 90 /перекладина/

"Ростов": Плетикоса, Агаларов, Баштуш, Дьяков /Ксулу, 79/, Лоло, Гацкан, Шешуков, Ананидзе /Полоз, 74/, Каку /Худобяк, 46/, Калачев, Дзюба.

"Томь": Божович, Николов, Аравин, Миланов, Рыков, Омельянчук, Мурешан, Игнатович, Астафьев /Баженов, 70/, Панченко /Голышев, 72/, Портнягин /Сорокин, 77/.

Предупреждения: Игнатович, 9, Омельянчук, 69, Мурешан, 77, Миланов, 83, Божович, 90, Рыков, 90.

Судья: Лапочкин /Санкт-Петербург/