^

"Зенит" заслужил победу в матче с "Шахтером", считает главный тренер украинского клуба

1 ноября 2011, 23:29 UTC+3
Встреча, которая прошла в Санкт-Петербурге, завершилась со счетом 1:0 в пользу хозяев

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 1 ноября. /Корр. ИТАР-ТАСС Елена Виноградова/. Главный тренер украинского "Шахтера" Мирча Луческу считает, что футболисты российского "Зенита" заслужено выиграли в матче 4-го тура Лиги чемпионов. Встреча, которая прошла на стадионе "Петровский" в Санкт-Петербурге, завершилась со счетом 1:0 в пользу хозяев.

Единственный мяч в ворота "Шахтера" забил бельгийский защитник Николас Ломбертс в первом тайме в компенсированное арбитром время.

На послематчевой пресс-конференции Луческу поздравил "Зенит" с победой и отметил, что петербуржцы смотрелись сегодня лучше его подопечных: "В первом тайме соперники сыграли лучше нас. Мы боязно начали первый тайм и очень легко давали сопернику врываться в штрафную площадь. После перерыва мы стали больше контролировать мяч, появились моменты и мы показали настоящий футбол. Конечно, в этой встрече нам не хватило Чигринского, Жадсона и Фернандиньо".

Кроме того, Мирча Луческу возложил вину за единственный и победный мяч от российского "Зенита" на бразильского нападающего Адриано. "Адриано отвечал за этого игрока /Ломбертса/, но, к сожалению, упустил его на последних секундах первого тайма. Это бывает - в таких ситуациях на бразильца не всегда можно положиться", - сказал наставник.

После четырех туров в активе "Зенита", выступающего в группе "Г", семь очков, у "Шахтера" - 2. В ночь со вторника на среду по московскому времени также пройдет матч этого квартета АПОЭЛ /Кипр/ - "Порту" /Португалия/.