^

Открытый чемпионат Австралии по теннису: результаты - женщины

17 января 2012, 9:12 UTC+3

Во второй круг соревнования вышли Мария Шарапова, Вера Звонарева, Екатерина Макарова, Светлана Кузнецова и Надежда Петрова

СИДНЕЙ, 17 января. /ИТАР-ТАСС/. Россиянка Мария Шарапова вышла во второй круг открытого чемпионата Австралии по теннису - первого в сезоне турнира серии "Большого шлема" с общим призовым фондом 26 миллионов 830 тысяч долларов.

В матче первого круга "посеянная" под 4-м номером Шарапова выиграла сегодня у Гиселы Дулько из Аргентины - 6:0, 6:1. Следующей соперницей россиянки станет американка Джэйми Хэмптон.

Также успешно стартовали на турнире Мария Кириленко /27/ и Анастасия Павлюченкова /15/. На старте соревнований они оказалась сильнее Ярмилы Гайдошовой из Австралии - 6:4, 6:2 и Клары Закопаловой из Чехии соответственно - 7:6 /7:5/, 6:1.

Завершили выступление четыре россиянки. Вера Душевина проиграла второй "ракетке" турнира Петре Квитовой /Чехия/ - 2:6, 0:6, Евгения Родина - еще одной чешской теннисистке Люсии Градецкой - 3:6, 1:6, Анна Чакветадзе - Елене Докич из Австралии - 2:6, 1:6, Валерия Савиных - Саре Эррани из Италии - 2:6, 1:6.

Также во второй круг открытого чемпионата Австралии по теннису вышли Вера Звонарева и Екатерина Макарова. В матче первого круга "посеянная" под 7-м номером россиянка Звонарева выиграла сегодня у румынки Александру Дулгеру - 7:6 /7:4/, 6:7 /5:7/, 6:3. Макарова выиграла сегодня у Тамарин Танасугарн из Таиланда - 6:0, 2:6, 6:0. Следующей соперницей Звонаревой станет Люсия Градецка из Чехии, Макаровой - "посеянная" под 25-м номером эстонка Кайя Канепи.

В первом круге одержали победу также россиянки Светлана Кузнецова и Надежда Петрова. "Посеянная" под 18-м номером Кузнева выиграла сегодня у южноафриканки Шанель Схеперс - 6:3, 3:6, 6:0. Следующей соперницей Кузнецовой станет американка Слоан Стивенс. Петрова выиграла у Андреа Главачковой из Чехии - 6:3, 3:6, 6:0, следующей её соперницей будет итальянка Сара Эррани.

Елена Веснина в матче первого круга проиграла канадке Стефани Дюбуа - 4:6, 6:1, 4:6.