^

Открытый чемпионат Австралии по теннису: результаты - мужчины

17 января 2012, 10:05 UTC+3

Во второй круг чемпионата вышел Александр Богомолов

CИДНЕЙ, 17 января. /ИТАР-ТАСС/. Россиянин Дмитрий Турсунов не сумел выйти во второй круг открытого чемпионата Австралии по теннису - первого в сезоне турнира серии "Большого шлема" с общим призовым фондом 26 миллионов 830 тысяч долларов. Также во второй круг не вышел россиянин Игорь Куницын.

В матче первого круга Турсунов проиграл сегодня "посеянному" под 9-м номером Янко Типсаревичу - 7:5, 6:7 /12:14/, 3:6, 4:6. Куницын проиграл сегодня испанцу Пабло Андухару - 1:6, 6:7 /12:14/, 0:6.

Россиянин Михаил Южный также не сумел выйти во второй круг открытого чемпионата Австралии по теннису. Он проиграл Андрею Голубеву из Казахстана - 5:7, 7:6 /7:4/, 4:6, 6:4, 3:6.

Вышел во второй круг другой представитель России - Александр Богомолов, "посеянный" под 32-м номером. Он выиграл у испанца Даниэля Химено-Травера 6:3, 6:2, 6:4. Следующим его соперником станет француз Микаэль Ллодра.