^

Сборная России лидирует в неофициальном командном зачете XXII летних Сурдлимпийских игр

29 июля 2013, 15:32 UTC+3
На соревнованиях разыгрываются 208 комплектов наград

СОФИЯ, 29 июля. /Корр. ИТАР-ТАСС Игорь Броварник/. Сборная России возглавляет неофициальный командный зачет на XXII летних Сурдлимпийских играх, проходящих в эти дня в Софии /Болгария/. На счету национальной команды - 42 медали различного достоинства.

Российские спортсмены уже завоевали 19 золотых, 18 серебряных и 6 бронзовых наград. Больше всего медалей россияне собрали в плавании, а на дистанции 50 м вольным стилем весь пьедестал почета остался за отечественными спортсменами: Владислав Васин стал первым с результатом 24,45 сек, Вадим Боровик - вторым /24,47/, Илья Сарыкин замкнуло тройку призеров /24,50/.

Первенствовали россияне и в тхэквондо: в весовой категории до 68 кг среди мужчин "золото" Игр завоевал Владислав Бобровник, Муртазали Алиев /до 58 кг/ стал серебряным призером турнира. У женщин Марина Дроздова /до 57 кг/ стала сурдлимпийской чемпионкой.

Россия на Играх представлена самой многочисленной командой, состоящей из 321 спортсмена. На соревнованиях разыгрываются 208 комплектов наград, в борьбе за которые участвуют около 3 тысяч атлетов из 90 стран мира.

Сурдлимпийские игры в столице Болгарии начались 26 июля и продлятся до 5 августа.