^

Финский фристайлист Ники Лехикойнен - победитель в ски-кроссе на Юношеских Олимпийских играх в Инсбруке

21 января 2012, 17:14 UTC+3

Россиянине Максим Власенко - седьмой, Ксения Максимова - восьмая

ИНСБРУК, 21 января. /Спец. корр. ИТАР-ТАСС/. Финский фристайлист Ники Лехикойнен стал сегодня победителем в состязаниях по ски-кроссу на Юношеской Олимпиаде, которая проходит в эти дни в австрийском Инсбруке. Спортсмен показал результат 50,00 очков.

Вторым финишировал представитель Германии Марцеллус Ренн - 40,00, третье место - у канадца Мэтти Херауфа / 30,00/. Россиянин Максим Власенко стал седьмым в дисциплине - 18,00.

В женской части состязаний первенствовала хозяйка трассы Михаэла Хейдер /90,00/, второй стала Вероника Цамкова из Чехии /72,00/, а замкнула тройку призеров швейцарка Эмили Бенц /54,00/.

Россиянка Ксения Максимова показала лишь 8-й результат / 28,80/.