^

Россиянка Екатерина Хураськина стала четвертой на этапе розыгрыша Кубка мира по современному пятиборью в США

24 февраля 2013, 9:08 UTC+3
Победительницей стала украинка Виктория Терещук

ВАШИНГТОН, 24 февраля. /ИТАР-ТАСС/. Россиянка Екатерина Хураськина остановилась в шаге от медалей на первом этапе розыгрыша Кубка мира по современному пятиборью в Палм-Спрингс /США/, заняв четвертое место. Ее результат - 5356 очков.

Победительницей стала украинка Виктория Терещук /5400/, второй - китаянка Сяонань Чжан /5388/, третьей - бразильянка Яне Маркес /5368/.

20-летняя Сяонань Чжан, ранее выступавшая в боксе и на этом турнире дебютировавшая на международной арене в современном пятиборье, лидировала на протяжении большей части соревнований, а в фехтовании установила мировой рекорд - 1120 очков, но уступила более опытной 30-летней Терещук буквально на последних метрах заключительного вида программы - "комбайна" /бег и стрельба/. При этом украинка стартовала на 24 секунды позади лидера.

Другие россиянки выступили следующим образом: 6.Гульназ Губайдуллина - 5312, 11.Доната Римшайте - 5204, 12.Анна Савченко - 5200.