^

Российская лыжница Наталья Матвеева завоевала "бронзу" на этапе Кубка мира в спринте классическим стилем

21 января 2012, 18:47 UTC+3

Никита Крюков стал пятым

ТАЛЛИН, 21 января. /ИТАР-ТАСС/. Российская лыжница Наталья Матвеева завоевала "бронзу" в спринте классическим стилем на одиннадцатом этапе розыгрыша Кубка мира в Эстонии, Никита Крюков стал пятым.

Победительницей этой дисциплины у женщин стала полячка Юстина Ковальчик, второй финишировала норвежка Марит Бьорган.

Оксана Усатова расположилась на 23-й позиции, Евгения Шаповалова - на 26-й, Виктория Мелина - 34-й, Екатерина Чуйкова - на 40-й, Валентина Новикова - на 42-й.

У мужчин первенствовал Дарио Кольнья /Швейцария/, следом за ним пришел Ола-Виген Хаттестад /Норвегия/, третье место занял Эрик Брансдал /Норвегия/.

Среди россиян кроме Крюкова в первую десятку попал Глеб Пятых, став девятым. Антон гафаров пришел 11-м, Александр Панжинский - 12-м, Игорь Усачев - 14-м, Алексей Петухов - 25-м, Николай Морилов - 28-м.