^

Футбольный клуб "Кубань" победил шотландский "Мазервелл" в дебютном матче Лиги Европы

2 августа 2013, 0:38 UTC+3

Встреча завершилась со счетом 2:0

Главный тренер "Кубани" Доринел Мунтяну Фото ИТАР-ТАСС

ЛОНДОН, 2 августа. /ИТАР-ТАСС/. Краснодарская "Кубань" одержала победу в первом матче 3-го квалификационного раунда футбольной Лиги Европы, соперником по которому является шотландский "Мазервелл". Встреча, которая стала дебютной для российского клуба в еврокубках, завершилась со счетом 2:0.

Оба гола на счету болгарского полузащитника Ивелина Попова /52-я, 78-я минуты/. В этом матче впервые "Кубанью" руководил румынский специалист Доринел Мунтяну, чей переход из саранской "Мордовии" во вторник утвердил Российский футбольный союз /РФС/.

"Кубань" на протяжении всей встречи доминировала над соперником, изматывая оборону "Мазервелла" четко выстроенными атаками. Особенно активен был нападающий Ибраима Бальде, который в первом тайме несколько раз был близок к взятию ворот.

Во второй половине встречи силы стали покидать игроков шотландской команды, и они все чаще стали допускать огрехи при построении игры в обороне. Как следствие – российская команда дважды сумела добиться цели. В обоих случаях сработала связка Бальде-Попов. Сенегалец простреливал – болгарин поражал ворота.

В последние минуты игры "Кубань" могла увеличить преимущество, однако игра голкипера "Мазервелла" Ли Холлиса позволила счету остаться неизменным.

Ответный матч, который пройдет в Краснодаре, состоится 8 августа. Победитель противостояния пробьется в раунд плей-офф Лиги Европы, который предваряет групповой этап турнира.

"Мазервелл" - "Кубань" - 0:2

Голы: Попов /52, 78/

"Мазервелл": Холлис, Хаммел, Рамсден, Хатчинсон, Макманус, Лоусон /Аниер, 80/, Вайгарс, Лесли, Френсис-Ангол, Макфаден /Керр, 82/, Саттон

"Кубань": Беленов, Шандан, Деальберт, Козлов, Бугаев, Цораев /Фидлер, 78/, Каборе, Соснин, Попов, Букур /Уренья, 85/, Бальде /Сиссе, 82/

Предупреждения: Хатчинсон /66/, Макфадден /80/ - Козлов /65/, Деальберт /89/

Судья: Бьери /Швейцария/