Сборная Швеции стала победителем домашнего этапа "Еврохоккейтура"

12 февраля 2012, 20:49 UTC+3

В матче 3-го тура соревнований шведы выиграли у команды Финляндии

Фото ЕРА/ИТАР-ТАСС

СТОКГОЛЬМ, 12 февраля. /ИТАР-ТАСС/. Сборная Швеции стала победителем домашнего этапа "Евротура" - "Шведских хоккейных игр", которые сегодня завершились в Стокгольме. В матче заключительного, 3-го тура соревнований хозяева выиграли у команды Финляндии - 3:1 /0:0, 1:0, 2:1/.

Счет в этой встрече был открыт в конце второго периода: на 36-й минуте защитник Стаффан Кронвалл вывел "Тре крунур" вперед, реализовав большинство. Затем, на 46-й минуте, нападающий Юнас Андерссон удвоил преимущество шведов. Однако тут же, спустя минуту финны сократили отставание, причем сделали это, играя в меньшинстве, - отличился форвард Янне Песонен. Однако больше шайб в ворота соперника хоккеисты Суоми забросить не смогли, тогда как нападающий Джоэль Лундквист на 59-й минуте провел еще одну шайбу шведов - 3:1.

Ранее сегодня сборная России уступила команде Чехии - 0:4.

По итогам турнира в Стокгольме шведы заняли первую строчку с 7 очками, на втором месте расположились чехи /5/, на третьем - россияне, на четвертом - финны /по 3/.

Заключительный этап "Евротура" - "Чешские хоккейные игры" - пройдет 26-29 апреля.