^

Сборная России по пляжному футболу победила команду Португалии со счетом 4:2

19 февраля 2012, 17:52 UTC+3

На пути к решающему матчу турнира россияне в четвертьфинале победили французов 5:1, а в полуфинале – итальянцев 4:1

МОСКВА, 19 февраля. /Корр. ИТАР-ТАСС Анастасия Андреева/. Сборная России по пляжному футболу завоевала первый титул в новом сезоне. В финале розыгрыша Кубка Европы в помещении подопечные Михаила Лихачева сегодня победили команду Португалии со счетом 4:2 /1:0, 2:0, 1:2/. Турнир прошел во Дворце спорта «Лужники» в Москве.

На пути к решающему матчу турнира россияне в четвертьфинале победили французов 5:1, а в полуфинале – итальянцев 4:1. Португальцы в свою очередь на старте соревнований были сильнее поляков 5:3, а затем выиграли у швейцарцев 7:6.

Финальная встреча прошла при подавляющем преимуществе хозяев турнира. Счет был открыт только ближе к концу первого периода – отличился Егор Шайков /8-я минута/. Во втором игровом отрезке россияне еще дважды огорчили голкипера соперника, голы забили Егор Еремеев /18-я/ и Алексей Макаров /23-я/. Затем, на 30-й минуте Еремеев оформил дубль. Португальцы смогли ответить только голом Лусио за четыре минуты до конца встречи, а также точным ударом капитана Маджера со штрафного на последних секундах. Итог – 4:2 в пользу сборной России.

Бронзовыми призерами стали футболисты Швейцарии, которые в матче за третье место переиграли команду Италии 5:4.