^

Российские хоккеисты под руководством нового тренера одержали победу в стартовом матче "Кубка Карьяла"

10 ноября 2011, 22:56 UTC+3

Россияне сегодня в серии буллитов выиграли у хозяев соревнований, команды Финляндии - 2:1 /1:0, 0:0, 0:1, 0:0/

ХЕЛЬСИНКИ, 10 ноября. /ИТАР-ТАСС/. Хоккеисты сборной России под руководством нового тренера Зинетулы Билялетдинова одержали победу в стартовом матче первого этапа Евротура - "Кубка Карьяла". Россияне сегодня в серии буллитов выиграли у хозяев соревнований, команды Финляндии - 2:1 /1:0, 0:0, 0:1, 0:0/. Встреча прошла на "Хартвалл Арене" в Хельсинки.

Счет на 13-й минуте открыл нападающий уфимского "Салавата Юлаева" Александр Радулов, реализовавший большинство. Действующие чемпионы мира, финны смогли выровнять положение в самом начале третьего периода - на 41-й минуте отличился защитник Сами Ватанен, мощно пробивший по воротам Константина Барулина с синей линии. В основное время команды больше шайб не забросили, в дополнительное победитель также не был выявлен. А в серии буллитов удачливее оказались россияне, победный бросок исполнил форвард Евгений Кузнецов.

В следующем матче россияне 12 ноября сыграют с командой Швеции, а 13 ноября встретятся с хоккеистами Чехии.

Стоит отметить, что сборная России четырежды становилась победителем состязаний в Финляндии /в 2006-2009 годах/, хозяева праздновали успех 10 раз, включая первый турнир /1996/ и прошлогодний, еще раз обладателем Кубка Карьяла становилась команда Швеции /1997/.

"Кубок Карьяла" - первый из четырех этапов Еврохоккейтура – ежегодного соревнования между ведущими европейскими сборными /командами России, Финляндии, Швеции и Чехии/. Евротур включат в себя также "Кубок Первого канала" в Москве, Шведские и Чешские хоккейные игры.