^

Четыре золотые награды завоевали россияне в первый день чемпионата мира по самбо в Литве

11 ноября 2011, 21:51 UTC+3
Также российские самбисты получили четыре серебряные и бронзовую награды

ВИЛЬНЮС, 11 ноября. /Спец.корр.ИТАР-ТАСС Вероника Советова/. Девять медалей - четыре золотые, четыре серебряные и бронзовую - завоевали россияне сегодня, в первый день чемпионата мира по самбо, который стартовал сегодня в Вильнюсе /Литва/.

Счет золотым медалям российской команды открыла пермячка Мария Молчанова. В весовой категории до 48 кг она выиграла в финале болевым приемом у туркменской самбистки Маргариты Филипповой.

Также "золото" турнира добыли Шамиль Гасанханов /боевое самбо, 74 кг/, Светлана Галянт /72 кг/ и Виктор Немков / боевое самбо, 100 кг/. Всего в первый день были разыграны 9 комплектов медалей.

На вторую ступень пьедестала почета поднялись Улви Ширинли /боевое самбо, 57 кг/, Сергей Шибанов /68 кг/, Олеся Кондратьева /60 кг/ и Альсим Черноскулов /90 кг/. "Бронзу" в весе 52 кг завоевал Валерий Сороноков.

Всего в первый день турнира было разыграно 9 комплектов медалей.