"Урал" обыграл "Томь" в 4-м туре чемпионата России

3 августа 2013, 19:17 UTC+3
Матч был отложен на 1,5 часа из-за непогоды
фото ИТАР-ТАСС/Валерий Шарифулин

ТОМСК, 3 августа. /ИТАР-ТАСС/. "Томь" проиграла "Уралу" в домашнем матче 4-го тура чемпионата России по футболу.

Матч в Томске начался не в 16:00, как было запланировано, а в 17:30 из-за непогоды, которая обрушилась на город. Перед матчем с "Уралом" выпала месячная норма осадков, был нанесен ущерб инфраструктуре стадиона, и проведение игры было под вопросом.

Однако, вопреки погоде, футболисты вышли на поле, и с первой минуты продемонстрировали собравшимся болельщикам атакующий футбол. Счет был открыт спустя несколько секунд после стартового свистка, когда защитгник "Урала" Денис Тумасян удачно замкнул навес партнера.

Ближе к середине тайма "Томь" отыгралась усилиями Игоря Портнягина, реализовавшего пенальти. Не прошло и пяти минут, как "Урал" снова вышел вперед - Артур Саркисов удачно сыграл на добивании. Тут же гости могли увеличить преимущество, но Спартак Гогниев не сумел забить с одиннадцатиметровой отметки.

Во втором тайме тренер "Томи" Анатолий Давыдов провел ряд замен, которые оживили игру хозяев. Но, игроки из Томска не смогли реализовать свое преимущество.

"Томь" потерпела четвертое поражение в четырех турах и осталась на последнем месте. "Урал", одержав свою первую победу в нынешнем чемпионате, поднялся на 11-ю строчку.

Томь - Урал - 1:2

Голы: Портнягин, 19 /с пенальти/ - Тумасян, 1; Саркисов, 24

Томь: Мл. Божович, Рыков, Салата, Омельянчук, Аравин, Ж. Миланов, Игнатович /Сидоренко, 61/, Мурешан /Баженов, 66/, Портнягин, Голышев, Панченко

Урал: Помазан, Тумасян, Вьештица, Данцев, Бочков, Ерохин, Асеведо, Чухлей, Сердеров /Манучарян, 75/, Саркисов /Щаницын, 87/, Гогниев

Предупреждения: Омельянчук, 1; Рыков, 33 - Тумасян, 13

Судья: Арсланбеков /Москва/