^

Россияне завоевали по две медали всех достоинств во второй день "зимнего" чемпионата Европы по легкой атлетике

2 марта 2013, 22:07 UTC+3
После двух дней чемпионата россияне лидируют в общекомандном зачете
{{$root.cfg.modules.slider.galleryTable_568671.stepNow *12 +1}} - 7 из {{$root.cfg.modules.slider.gallery_568671.sliderLength-1}}
Холли Блесдэйл
Руслан Самитов, Даниэле Греко, Алексей Федоров (слева направо)
Даниэле Греко
Алексей Дмитрик, Сергей Мудров и Ярослава Баба (Слева направо)

СТОКГОЛЬМ, 2 марта. /ИТАР-ТАСС/. Россияне завоевали шесть медалей - две золотые, две серебряные и две бронзовые - во второй день чемпионата Европы по легкой атлетике в помещении, который проходит в Гетеборге /Швеция/.

Дарья Клишина стала победительницей в прыжках в длину. Ее результат - 7 м 01 см - стал лучшим в сезоне в мире. "Серебро" у француженки Элози Лесюр - 6,90, "бронза" - у шведки Эрики Ярдер - 6,71.

Сергей Мудров стал лучшим в прыжках в высоту. Его результат - 2 м 35 см. "Серебро" также у российского спортсмена - Алексея Дмитрика - 2,33. "Бронза" - у чеха Ярослава Бабы - 2,31.

Руслан Самитов и Алексей Федоров завоевали серебряную и бронзовую медали в тройном прыжке. Самитов показал результат 17,30 см, Федоров - 17,12. Победителем стал итальянец Даниэле Греко - 17,70.

Анжелика Сидорова стала бронзовым призером в прыжках с шестом. Ее результат - 4 м 62 см. Выиграла соревнования британка Холли Блесдэйл - 4,67, "серебро" - у Анны Роговской из Польши - 4,67.

После двух дней чемпионата россияне лидируют в общекомандном зачете - 3 золотые, 2 серебряные и 2 бронзовые медали. На втором месте французы - 2-1-1, на третьем - итальянцы - 1-1-2.