Хоккеисты ЦСКА победили в контрольном матче подмосковный "Атлант"

6 августа 2013, 19:30 UTC+3
Встреча завершилась со счетом 2:1 в пользу москвичей
Фото ИТАР-ТАСС/Валерий Шарифулин

МОСКВА, 6 августа. /Корр. ИТАР-ТАСС Константин Нужденов/. Московский хоккейный клуб ЦСКА победил в контрольном матче подмосковный "Атлант" со счетом 2:1 /0:0, 1:0, 1:1/. У победителей шайбы забросили Николай Прохоркин и Никита Зайцев, у проигравших отличился Максим Майоров.

Если в составе "Атланта" на лед вышли практически все потенциальные игроки основы, то у ЦСКА не играли многие ведущие мастера во главе с Александром Радуловым и Алексеем Морозовым, места которых заняла молодежь. Вторым вратарем у армейцев значился Максим Третьяк, внук президента Федерации хоккея России /ФХР/, знаменитого Владислава Третьяка.

Из Мытищ, подмосковного города, в котором базируется "Атлант", команду приехали поддержать около 200 болельщиков. Всего же трибуны ЛСК ЦСКА собрали примерно 1500 зрителей. Вход на матч был свободным.

Счет в напряженной встрече, изобиловавшей борьбой, оказался открыт лишь в конце второго периода - шайба на счету игрока ЦСКА Прохоркина. "Атлант" отыгрался в начале заключительной 20-минутки. Майоров поразил ворота хозяев после сольного прохода. Однако не прошло и минуты, как защитник армейцев Зайцев дальним броском вновь вывел ЦСКА вперед. В дальнейшем результат матча не изменился. Команды играли в следующих составах:

ЦСКА - Проскуряков /Третьяк - запасной/; Курбатов, Огурцов, Мишарин, Зайцев, Науменков, Гимаев, Гончаров; Жарков, Непряев, Любимов, Зубов, Широков, Рид, Камаев, Прохоркин, Фефелов, Сапрыкин, Гусев.

"Атлант" - Галимов /Борисов - запасной/; Дыбленко, Рукавишников, Степанов, Сангвинетти, Атюшов, Нискала, Клементьев, Петров, Батыршин; Михнов, Кольцов, Энгквист, Майоров, Трубачев, Левицкий, Хаатая, Радулов, Глухов, Артюхин, Шмелев, Кадейкин, Каблуков.