^

Казахстанский "Шахтер" вышел в раунд плей-офф Лиги чемпионов

7 августа 2013, 0:03 UTC+3
Клуб из Караганды получил возможность попасть в основную стадию турнира

СКОПЬЕ, 6 августа. /ИТАР-ТАСС/. Футболисты албанского "Шкендербеу" дома обыграли казахстанский "Шахтер" / Караганда/ в ответном матче третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов. Встреча завершилась со счетом 3:2.

Счет во встрече открыли хозяева - точный удар на счету Желько Томича /9-я минута/. Затем два пенальти реализовал Бледи Шкемби /20, 29/. В конце тайма отставание сократил Сергей Хижниченко /38/. Во второй половине игры еще один точный удар у гостей нанес Максат Байжанов /67/. Начиная с 54-й минуты, "Шкендербеу" играл в меньшинстве - с поля был удален нападающий Перо Пейич. Первая игра между этими коллективами завершилась победой "Шахтера" - 3:0. По сумме двух игр дальше прошел "Шахтер".

В другом матче третьего квалификационного раунда еврокубкового турнира словенский "Марибор" сыграл вничью с кипрским АПОЭЛом - 0:0. Первая игра этих команд завершилась со счетом 1:1. За счет мяча, забитого на выезде, в плей-офф прошла команда из Словении.