Хоккеисты "Спартака" обыграли "Витязь" в контрольном матче

7 августа 2013, 19:08 UTC+3
Встреча закончилась со счетом 2:1
Фото ИТАР-ТАСС/Валерий Шарифулин

МОСКВА, 7 августа. /Корр. ИТАР-ТАСС Олег Кошелев/. Хоккеисты "Спартака" обыграли "Витязь" в контрольном матче. Встреча в "Сокольниках" завершилась со счетом 2:1 /0:0; 1:1; 1:0/. Для "Витязя" это был первый контрольный матч в межсезонье, а "Спартак" в прошлый четверг проиграл "Словану" в Братиславе /0:2/.

В начале второго периода счет открыл словацкий легионер "Спартака" Растислав Шпирко, завершивший проход по левому краю броском в ближний угол. Москвичи создали достаточно моментов, чтобы удвоить преимущество, однако реализация оставляла желать лучшего. Незадолго до второго перерыва "Витязь" сравнял счет - Александр Васильев удачно сыграл на добивании.

Вторую спартаковскую шайбу также забросил новичок- иностранец Мэтт Андерсон. Михаил Юньков сделал передачу из- за ворот, американец продавил защитника и забросил, как оказалось, победную шайбу.

"Спартак" - "Витязь" - 2:1 /0:0, 1:1, 1:0/

1:0. Шпирко, 22.27.
1:1. Васильев /Пайетт, Мамин/, 37.41.
2:1. Андерсон /Юньков, Шпирко/, 45.58.
"Спартак": Иванов /Шестеркин - запасной/; Куинт, Сергеев, Васильев, Мамкин, Бодров, Желдаков, Мегалинский, Рязанцев; Черных, Шпирко, Никонцев, Козлов, Никулин, Андерсон, Юньков, Бобров, Волков, Ванделль, Нестеров, Медведев.
"Витязь": Баклунд /Лисутин - запасной/; Таталин, Хафизуллин, Антоновский, Розин, Селезнев, Кудинов, Головков, Пайетт; Мамин, Васильев, Бакика, Солодухин, Шитиков, Полторак, Кокшаров, Иггулден, Рыбин, Королев, Афиногенов, Макеев, Королюк.