^

Российские пловцы завоевали три медали в первый день этапа розыгрыша Кубка мира

8 августа 2013, 9:06 UTC+3
На счету россиян в 25-метровом бассейне две серебряные и одна бронзовая медаль

ГААГА, 8 августа. /ИТАР-ТАСС/. Российские пловцы завоевали три медали - две серебряные и бронзовую - в первый день этапа розыгрыша Кубка мира по плаванию на "короткой" воде в Эйндховене /Нидерланды/.

Двукратный призер чемпионата мира 2013 года в "длинном" бассейне Владимир Морозов завоевал "серебро" на дистанции 100 м вольным стилем - 45,64 сек. Он проиграл касание на финише австралийцу Джеймсу Магнуссену /45,60/. Третьим финишировал другой австралиец - Кеннет То /46,62/.

Вторую медаль - бронзовую - в этот день Морозов завоевал на дистанции 100 м комплексным плаванием /51,50/. Серебряный призер австралиец Кеннет То на этой дистанции опередил россиянина /51,31/, а "золотым" стал Джордж Боуэлл из Тринидада и Тобаго /51,15/.

Николай Скворцов выиграл "серебро" на дистанции 200 м баттерфляем - 1 мин 50,59 сек. Победителем и обладателем нового рекорда мира здесь стал южноафриканский пловец Чад ле Кло - 1.49,04.

На дистанции 200 м брассом Марат Амалтдинов показал четвертый результат, на 400 м вольным стилем Артем Лобузов стал восьмым, Морозов занял ту же позицию на "полтиннике" вольным стилем.

В этот день было побито 4 мировых рекорда. Помимо Чада ле Кло, дважды обновляла высшее мировое достижение венгерка Катинка Хоссу. В предварительном заплыве на дистанции 200 м "комплексом" она показала результат 2.04,39, а в финале превзошла свое достижение на 1,19 сек - 2.03,20. Раноми Кромовидьо /Нидерланды/ с рекордным временем проплыла 50 м в/с - 23,24 сек.