^

Московский "Спартак" завершил чемпионат России победой над "Аланией"

26 мая 2013, 16:23 UTC+3

Благодаря этой победе красно-белые заняли четвертое место в турнирной таблице

МОСКВА, 26 мая. /Корр. ИТАР-ТАСС Олег Кошелев/. "Спартак" /Москва/ обыграл со счетом 2:0 "Аланию" / Владикавказ/ в матче заключительного, 30-го тура чемпионата России по футболу и обеспечил себе право участвовать в Лиге Европы.

"Спартак" был вынужден проводить матч на стадионе "Торпедо" из-за начавшейся реконструкции арены "Лужники". Клуб не продавал билеты на матч, так как число мест на арене практически совпадает с количеством проданных сезонных абонементов. Тем не менее аншлага не было.

Уже на 6-й минуте матча владикавказцы остались в меньшинстве: Гур Дакоста продемонстрировал неприличный жест в адрес спартаковских болельщиков, за что был наказан красной карточкой. "Спартак" открыл счет на 26-й минуте встречи после углового - гол забил центральный защитник Сергей Брызгалов. Во втором тайме "Спартак" играл крайне невыразительно, чем часто вызывал свист трибун. Однако красно-белым все-таки удалось забить второй мяч на 79-й минуте - его автором стал полузащитник Жано Ананидзе. Матч закончился со счетом 2:0.

"Спартак" по итогам завершившегося чемпионата занял четвертое место в турнирной таблице, что позволит команде выступить в следующем сезоне в Лиге Европы. "Алания", в свою очередь, покинула премьер-лигу.

Спартак /Москва/ - Алания /Владикавказ/ - 2:0

Голы: Брызгалов, 26; Ананидзе, 79

Спартак: Дикань, Брызгалов, К. Комбаров, Д. Комбаров, Боккетти, Кариока, Макгиди, Вукоевич /Ари, 24/, Дзюба / Чельстрем, 54/, Мовсисян, Яковлев /Ананидзе, 54/

Алания: Джанаев, Плиев, Дудиев /Хайманов, 83/, Велинтон, Григорьев, Байрыев, Бакаев, Шемберас, Дакоста, Брессан /Рудней, 80/, Прискин /Хасцаев, 86/

Предупреждения: Боккетти, 18; К. Комбаров, 54 - Дудиев, 48

Удаление: Дакоста, 6

Судья: Тимур Арсланбеков /Москва/