^

Московский "Локомотив" победил краснодарскую "Кубань" в матче чемпионата России по футболу

3 марта 2012, 20:26 UTC+3

"Локомотив" победил "Кубань" со счетом 2:0

МОСКВА, 3 марта. /Корр. ИТАР-ТАСС Анастасия Андреева/. Московский "Локомотив" победил краснодарскую "Кубань" со счетом 2:0 /2:0/ в матче 33-го тура чемпионата России по футболу, который сегодня прошел на арене в Черкизово.

Железнодорожники открыли счет на 5-й минуте благодаря голу бразильца Майкона. Под занавес первого тайма, на 44-й минуте, подопечные Жозе Коусейру увеличили преимущество, отличился эквадорец Фелипе Кайседо. Стоит отметить, что "Кубань" имела шанс выровнять положение при счете 1:0 в пользу хозяев, но ивуарийский форвард Ласина Траоре не реализовал пенальти на 42-й минуте.

Выиграв сегодня, "Локомотив" набрал 56 очков и поднялся на пятую строчку, у "Кубани" осталось 50 очков, команда Дана Петреску по-прежнему занимает восьмое место.

В следующем туре "Локомотив" на выезде сыграет с казанским "Рубином", а "Кубань" в Санкт-Петербурге встретится с местным "Зенитом". Оба матча пройдут 11 марта.