^

Российские пловцы завоевали пять медалей на этапе розыгрыша Кубка мира в 25-метровом бассейне

8 августа 2013, 23:54 UTC+3

В заключительный день в копилке сборной России оказались две награды

ГААГА, 8 августа. /ИТАР-ТАСС/. Российские пловцы завоевали пять медалей - золотую, две серебряные и две бронзовые - на этапе розыгрыша Кубка мира на "короткой" воде, который завершился сегодня в Эйндховене /Нидерланды/.

Во второй, заключительный день, в копилке сборной России оказались две награды, и обе принес Владимир Морозов. На 50 м вольным стилем он стал первым с результатом 20,66 секунды, а на этой же дистанции на спине завоевал "бронзу" /23,38/.

В первый день Морозов стал обладателем еще двух медалей - "серебра" на 100 м вольным стилем /45,64/ и "бронзы" на 100 м комплексным плаванием. Николай Скворцов выиграл "серебро" на дистанции 200 м баттерфляем - 1 мин 50,59 сек.

Сегодня было установлено два мировых рекорда. Венгерка Катинка Хошсу в предварительном заплыве на 100 м комплексным плаванием показала результат 57,73 секунды, обновив достижение голландки Хинкелин Схрёдер /57,74/, а в финале побила уже свой рекорд - 57,50.

Накануне она дважды показывала рекордное время на 200 м комплексным плаванием /2.04,39 в предварительном заплыве и 2.03,20 - в финале/, еще два рекордных достижения на счету южноафриканца Чада ле Кло /200 м баттерфляем - 1.49,04/ и голландки Раноми Кромовидьо /50 м вольный стиль - 23,24/. Таким образом, всего на этом этапе было установлено шесть мировых рекордов.