^

Российские фехтовальщики завоевали серебряную и бронзовую медали в четвертый день ЧМ в Венгрии

9 августа 2013, 0:19 UTC+3
Серебряной награды удостоилась Анна Сивкова в соревнованиях шпажисток

ВЕНА, 9 августа. /ИТАР-ТАСС/. Российские фехтовальщики завоевали две медали - серебряную и бронзовую - в четвертый день чемпионата мира, который проходит в столице Венгрии Будапеште.

Серебряной награды удостоилась Анна Сивкова в соревнованиях шпажисток. В финале она уступила Юлии Беляевой из Эстонии со счетом 14:15.

Бронзовые медали у немки Бритты Хайдеманн и венгерки Эмесе Сас. Еще одна россиянка, Яна Зверева, стала восьмой.

У мужчин-шпажистов "бронзу" завоевал россиянин Павел Сухов, впервые в карьере ставший призером чемпионата мира. В полуфинале он проиграл чемпиону мира-2010, обладателю Кубка мира-2012 эстонцу Николаю Новоселову /14:15/, который и завоевал "золото", в финале победив венесуэльца Рубена Лимардо Гаскона со счетом 15:7.

Еще одна "бронза" у швейцарца Фабиана Каутера, другой россиянин, Антон Авдеев, занял 22-е место.