^

Екатерина Лаврентьева выиграла шестой этап КМ по натурбану в Австрии

4 марта 2012, 12:00 UTC+3

Второе место заняла хозяйка трассы Мелани Батковски

ВЕНА, 4 марта. /ИТАР-ТАСС/. Россиянка Екатерина Лаврентьева стала победительницей заключительного этапа розыгрыша Кубка мира по натурбану, который прошел в австрийском Умхаузене. Спортсменка в одноместных санях показала результат 2 минуты 38,33 секунды. Стоит отметить, что Лаврентьева выиграла все шесть кубковых стартов сезона и первенствовала в общем зачете турнира /600 очков/.

Второе место на австрийском этапе заняла хозяйка трассы Мелани Батковски - 2.39,03, а замкнула тройку призеров итальянка Рената Гиетль - 2.39,28, которая стала в общем зачете второй /480/.

В состязаниях мужчин пьедестал почета заняли итальянцы: первым стал Патрик Пиньетер - 2.33,76, "серебро" у Ханнеса Клары - 2.34,17, а бронзовую медаль завоевал Алекс Грубер - 2.34,63. Интересно, что такие же места эти спортсмены заняли и в итоговом общем зачете турнира.