^

Россиянин Илья Шкуренев занимает 13-е место после первого вида в десятиборье на ЧМ по легкой атлетике

10 августа 2013, 10:14 UTC+3
Турнир стартовал сегодня в Москве
Фото ЕРА/ИТАР-ТАСС

МОСКВА, 10 августа. /ИТАР-ТАСС/. Россиянин Илья Шкуренев занимает 13-е место после первого вида - бега на 100 м - в десятиборье на чемпионате мира по легкой атлетике, который стартовал сегодня в Москве. В третьем забеге он показал 3-й результат среди 9 участников - 10,97 секунды и набрал 867 очков.

Лидерство захватил рекордсмен мира американец Эшли Итон - 1011 очков /10,35 секунды/. Он всего 0,01 сек уступил лучшему результату десятиборцев на 100 м в истории чемпионатов мира, который показал американец Крис Хаффин в 1995 году.

Вторым идет канадец Дэмьян Уорнер - 992 очка /10,43/, третьим - действующий чемпион мира американец Три Харди - 970 /10,52/.

Россияне Сергей Свиридов и Артем Лукьяненко занимают 15-е и 20-е места соответственно - 865 /10,98/ и 836 /11,11/.

Второй вид десятиборья - прыжки в длину - начнется сегодня в 10:35 мск.