^

Илья Шкуренев поднялся на 13-е место после четырех видов десятиборья на ЧМ по легкой атлетике

10 августа 2013, 18:15 UTC+3

Россиянин показал шестой результат в прыжках в высоту

МОСКВА, 10 августа. /ИТАР-ТАСС/. Россиянин Илья Шкуренев поднялся с 16-го на 13-е место после четвертого вида - прыжков в высоту - в десятиборье на чемпионате мира по легкой атлетике, который проходит в Москве.

В этом виде он показал шестой результат - 2,05 м, после четырех видов на его счету 3336 очков.

В общем зачете произошли изменения - лидером стал американец Гуннар Никсон, выигравший четвертый вид программы с результатом 2,14 м и набравший 3611 очков. Прежний лидер, рекордсмен мира американец Эштон Итон опустился на третью позицию - 3495 /1,93/, пропустив вперед немца Михаэля Шрадера /3501, 1,99/.

Действующий чемпион мира американец Три Харди не реализовал все три попытки и опустился с пятого на последнее, 31-е место /2634 очка/.

Значительно ослабил позиции россиянин Сергей Свиридов, переместившийся с 15-й на 22-ю строчку - 3206 /1,90/. На 20-м месте его соотечественник Артем Лукьяненко - 3220 /1,99/.

Пятый вид десятиборья - бег на 400 м - начнется сегодня в 19:40 мск.