^

"Манчестер сити" обыграл "Челси" и взял Суперкубок Англии по футболу

12 августа 2012, 20:13 UTC+3
Так чемпион страны прошлого сезона подтвердил превосходство над действующим обладателем Кубка страны и победителем Лиги чемпионов

ЛОНДОН, 12 августа. /ИТАР-ТАСС/. "Манчестер сити" стал обладателем Суперкубка Англии по футболу, победив сегодня лондонский "Челси" со счетом 3:2.

Таким образом, чемпион страны прошлого сезона подтвердил превосходство над действующим обладателем Кубка страны и победителем Лиги чемпионов.

Голы у победителей забили ивуариец Яя Туре /53-я минута/, аргентинец Карлос Тевес /59-я/, француз Самир Насри /65-я/, у проигравших - испанец Фернандо Торрес / 40-я/ и Райан Бертранд /79-я/.

"Челси" еще в первом тайме остался в меньшинстве, когда на 42-й минуте был удален серб Бранислав Иванович.