^

Российские пловцы завоевали две медали во второй день этапа розыгрыша Кубка мира по плаванию в 25-метровом бассейне

11 августа 2013, 20:14 UTC+3
В воскресенье также было установлено два мировых рекорда
Фото ИТАР-ТАСС/ Станислав Красильников

БЕРЛИН, 11 августа. /ИТАР-ТАСС/. Российские пловцы завоевали две серебряные медали во второй день этапа розыгрыша Кубка мира по плаванию на "короткой" воде в Берлине /Германия/.

Двукратный призер чемпионата мира 2013 года в "длинном" бассейне Владимир Морозов завоевал "серебро" на дистанции 50 м вольным стилем - 21,00 сек. На финише россиянин уступил южноафриканцу Роланду Шуману /20,86/. Третьим стал немец Штеффен Дайблер /21,04/.

На счету Морозова и вторая серебряная медаль - на дистанции 50 м на спине /23,56/. В финальном заплыве россиянин уступил лишь австралийцу Роберту Харли. Еще один представитель России Николай Скворцов стал четвертым на дистанции 100 м баттерфляем.

В воскресенье также было установлено два мировых рекорда. Первый на счету венгерки Катинки Хошсу, обновившей лучшее время в мире на дистанции 500 м комплексным плаванием /4.20,85/. Испанка Мирея Бельмонте на 400 м вольным стилем финишировала с временем 3 минуты 54,52 секунды, побив прежний рекорд, установленный Камиль Мюффа / 3.54,85/.