^

Российские пловцы завоевали две золотые и две серебряные медали на этапе Кубка мира по плаванию

11 августа 2013, 22:00 UTC+3
Все медали на счету Владимира Морозова
Фото ИТАР-ТАСС/Красильников Станислав

БЕРЛИН, 11 августа. /ИТАР-ТАСС/. Российские пловцы завоевали четыре медали - две золотые и две серебряные - на этапе розыгрыша Кубка мира по плаванию на "короткой воде", который завершился сегодня в Берлине.

Все медали на счету двукратного призера чемпионата мира 2013 года в "длинном" бассейне Владимира Морозова. Сегодня, в заключительный день соревнований он принес в копилку команды два "серебра". Он стал вторым на дистанции 50 м вольным стилем - 21,00 сек, на финише уступив южноафриканцу Роланду Шуману /20,86/. Третьим стал немец Штеффен Дайблер / 21,04/.

Еще одно "серебро" - на 50 м на спине /23,56/. В финальном заплыве россиянин уступил лишь австралийцу Роберту Харли. Еще один представитель России Николай Скворцов стал четвертым на дистанции 100 м баттерфляем.

В субботу Морозов дважды праздновал победу - на дистанции 100 м вольным стилем /45,74 секунды/, оставив позади австралийца Джеймса Магнуссена /46,04/ и немца Штеффена Дайблера /46,20/, а затем - на 100 м комплексным плаванием /51,13/, опередив австралийца Кеннета То /51,21/ и Джорджа Бовелла из Тринадада и Тобаго /51,65/.

Этап ознаменовался тремя мировыми рекордами - испанки Миреи Бельмонте-Гарсии на 800 м вольным стилем - 7 минут 59,34 секунды и на 400 м вольным стилем - 3.54,52, и венгерки Катинки Хошсу на 500 м комплексным плаванием / 4.20,85/.

Следующий этап пройдет в Москве 12-13 октября.