^

Евгений Устюгов занял шестое место в общем зачете розыгрыша Кубка мира по биатлону

17 марта 2013, 17:36 UTC+3
Победил француз Мартен Фуркад, вторым финишировал австриец Доминик Ландентингер

ТЮМЕНЬ, 17 марта. /ИТАР-ТАСС/. Французский биатлонист Мартен Фуркад стал сегодня победителем гонки с масс-старта на этапе розыгрыша Кубка мира в Ханты-Мансийске. На дистанции 15 км спортсмен показал результат 41 минуту 51,4 секунды, допустив один промах

Вторым финишировал австриец Доминик Ландентингер - 13,9 сек отставания /1/, третьим - норвежец Эмиль Хегле Свеннсен - 17,3 /1/.

В десятку лучших вошли два россиянина: Антон Шипулин стал 8-м /30,9; 1/, Евгений Гараничев - 9-м /35,3; 2/.

Другие биатлонисты сборной России выступили следующим образом: 19. Алексей Слепов /1.36,9; 3/, 21. Дмитрий Малышко /1.39,6; 4/, 30. Андрей Маковеев /4.48,8; 5/.

В общем зачете розыгрыша Кубка мира после 26 гонок россиянин Евгений Устюгов занял итоговое восьмое место - 677 очков. Дмитрий Малышко - 8-й /645/, Антон Шипулин - 9-й /618/. Победителем стал Фуркад - 1248, второе место - у Свеннсена - 827, третье - у Ландертингера - 715.