^

Хоккеисты молодежной сборной России взяли верх над канадцами

14 августа 2012, 5:37 UTC+3

Встреча в Галифаксе завершилась со счетом 6:5

ОТТАВА, 14 августа. /Корр. ИТАР-ТАСС Александр Пахомов/. Хоккеисты молодежной сборной России взяли верх над сверстниками из Канады в третьем из четырех матчей, посвященных 40-летию суперсерии СССР - Канада 1972 года. Встреча прошла в Галифаксе в понедельник вечером и завершилась со счетом 6:5 /3:2, 1:2, 2:1/.

У россиян шайбы забросили: дважды Андрей Сигарев /2-я минута и 54-я/, Владимир Ткачев /7-я минута/, Михаил Науменков /19-я, в большинстве/, Антон Злобин /25-я/ и Антон Слепышев /42-я, в большинстве/. У канадцев отличились: дважды Райан Мерфи - на 9-й /в большинстве/ и 18-й минутах, а также Шон Монахан /на 26-й/, Чарльз Хьюдон / на 34-й, в большинстве/, Джонатан Юбердо /на 46-й, в большинстве/.

В первом матче этой серии, состоявшемся в Ярославле 9 августа, российская команда уступила со счетом 2:3. Во втором, прошедшем там же на следующий день, одержала победу - 6:3. Сегодня - последняя встреча.