^

Сборная России по фехтованию завоевала одну золотую медаль в седьмой день ЧМ в Будапеште

11 августа 2013, 23:48 UTC+3

Турнир завершится 12 августа

ВЕНА, 11 августа. /ИТАР-ТАСС/. Сборная России по фехтованию завоевала одну медаль - золотую - в седьмой день чемпионата мира, который проходит в Будапеште /Венгрия/.

В командных соревнованиях шпажисток российская команда в составе Татьяны Андрюшиной, Виолетты Колобовой, Анной Сивковой и Яны Зверевой завоевала "золото", одолев в финале китянок - 34:28. "Бронза" - у румынок.

В мужском командном турнире золотые медали завоевали венгры, оказавшиеся сильнее украинцев - 42:38. Бронзовые награды на счету французов, которые были сильнее поляков - 45:35. Российские шпажисты стали лишь 13-ми.

Для россиян это уже третья золотая медаль на этом турнире - ранее российские спортсмены победили в командных соревнованиях саблистов, а в индивидуальных соревнованиях в сабле "золото" принес Вениамин Решетников.

Также на счету сборной России четыре "серебра" /все - в индивидуальных дисциплинах/ и три "бронзы" /из них одна в командных состязаниях/.