^

Женская сборная России заняла второе место на турнире по вольной борьбе в Польше

12 августа 2013, 5:16 UTC+3

Этот турнир считается важным этапом отбора на чемпионат мира

ВАРШАВА, 12 августа. /ИТАР-ТАСС/. Сборная России заняла второе место в общекомандном зачете на одном из самых представительных международных турниров по женской борьбе "Поланд опен", который завершился в городе Спала. На счету россиянок четыре медали в семи весовых категориях - серебряная и три бронзовые.

Первыми стали полячки - 1-1-3, третьими - канадки - 0-1-1.

У россиянок "серебро" завоевала Анастасия Щавлинская / до 67 кг/, "бронзу" - Наталья Малышева /51/, Инна Тражукова /63/ и Наталья Воробьева /72/.

Одной из главных интриг турнира стало противостояние в категории до 72 кг двух россиянок, претенденток на место в национальной сборной - олимпийской чемпионки-2012 Воробьевой и победительницы Универсиады-2013 Екатерины Букиной. Спортсменки встретились в четвертьфинале, и победу одержала Воробьева - 5:0, но в полуфинале россиянка проиграла канадке Эрике Уибе. В схватке за "бронзу" Наталья победила эстонку Маэ Эпп.

Этот турнир считается важным этапом отбора на чемпионат мира, который пройдет в сентябре в Будапеште.