Хоккеисты молодежной сборной России уступили канадцам по итогам четырех игр

15 августа 2012, 6:16 UTC+3
Игры посвящены 40-летию Суперсерии СССР - Канада

ОТТАВА, 15 августа. /Корр. ИТАР-ТАСС Александр Пахомов/. Хоккеисты молодежной сборной России уступили сверстникам из Канады по итогам четырех игр, посвященных 40-летию Суперсерии СССР - Канада.

В первой встрече нынешней серии, состоявшейся в Ярославле 9 августа, российская команда проиграла со счетом 2:3. Во второй, прошедшей там же на следующий день, одержала победу - 6:3. В Галифаксе /провинция Новая Шотландия/ 13 августа наша молодежка вновь добилась успеха - 6:5.

Завершающую встречу, прошедшую во вторник также в Галифаксе, россияне проиграли со счетом 2:4 /1:1, 1:2, 0:1/. И поскольку общий результат серии стал 2:2, было назначено дополнительное время. Хоккеистам предстояло провести на льду еще 20 минут или до первой заброшенной шайбы. В овертайме повезло канадцам - Райан Строум вырвал победу уже через четыре минуты после начала дополнительного периода.

В основное время у россиян отличились нападающий Андрей Сигарев /15-я минута/ и защитник Альберт Яруллин /25-я, в большинстве/. У наших соперников шайбы забрасывали нападающий Лукас Лессио /17-я/, нападающий Тай Раттье /30-я и 33-я, обе в большинстве/, нападающий Джонатан Юбердо / 55-я, в большинстве/.