^

Россиянка Людмила Пшеничникова завоевала золотую медаль на этапе розыгрыша Кубка мира по стендовой стрельбе

18 марта 2013, 15:44 UTC+3
В упражнении "трап" в квалификации Людмила показала результат 70 пораженных мишеней из 75 возможных и продолжила борьбу в полуфинале

МЕХИКО, 18 марта. /ИТАР-ТАСС/. Россиянка Людмила Пшеничникова завоевала золотую медаль этапа розыгрыша Кубка мира по стендовой стрельбе в мексиканском городе Акапулько.

Это первый значительный успех Пшеничниковой на международной арене. В упражнении "трап" в квалификации Людмила показала результат 70 пораженных мишеней из 75 возможных и продолжила борьбу в полуфинале, где ей удалось поразить 13 из 15 мишеней.

В матче за "золото" российской спортсменке противостояла соперница из Италии, чемпионка лондонской Олимпиады Джессика Росси. Решающая дуэль завершилась победой Людмилы, которая поразила 12 мишеней из 15 возможных. Росси выбила девять мишеней и заняла вторую ступень пьедестала почета. Замкнула тройку призеров еще одна представительница сборной Италии Сильвана Станко.

Соревнования завершатся 24 марта. В них принимают участие 160 спортсменов из 27 стран.