^

Футболиста "Спартака" Эммануэля Эменике удалили за неприличный жест во время празднования гола

6 мая 2012, 17:50 UTC+3
На 85-й минуте Эменике сравнял счет - 2:2 и в порыве чувств стал бить себя ладонью по руке выше локтя

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 6 мая. /ИТАР-ТАСС/. Футболиста московского "Спартака" нигерийца Эммануэля Эменике удалили за неприличный жест во время празднования гола. Это произошло сегодня в матче 42-го тура чемпионата России с петербургским "Зенитом".

На 85-й минуте Эменике сравнял счет - 2:2 и в порыве чувств стал бить себя ладонью по руке выше локтя. Главный арбитр Владимир Казьменко расценил этот жест как неприличный и показал красную карточку футболисту, не дав тому даже допраздновать гол до конца. Большинство игроков "Спартака" бурно оспорили это решение, но безуспешно.

Эменике ранее в этом сезоне был оштрафован на 500 тыс рублей за неприличный жест в адрес болельщиков столичного "Динамо".