Сборная России победила команду Норвегии на ЧМ по хоккею

6 мая 2012, 20:32 UTC+3
Счет игры 4:2, следующий матч россияне проведут против команды Германии 8 мая
{{$root.cfg.modules.slider.galleryTable_585170.stepNow *12 +1}} - 12 из {{$root.cfg.modules.slider.gallery_585170.sliderLength-1}}
Игроки сборных России Алексей Емелин и Норвегии Мартин Роймар (слева направо) в матче ЧМ по хоккею: Россия - Норвегия
Хенрик Солберг и Евгений Кузнецов (слева направо)
Вратарь сборной России Семен Варламов
Николай Кулемин и Ларс Волден (слева направо)
Сергей Широков
Оказание медицинской помощи Евгению Малкину, получившему травму во время матча
Алексей Терещенко и Матс Тригг (слева направо)
Алексей Терещенко, Александр Свитов, Денис Кокарев, Николай Жердев, Сергей Широков, Евгений Кетов (слева направо)
Евгений Кузнецов и Патрик Торесен (слева направо)
Вратарь сборной Норвегии Ларс Волден и игрок сборной России Александр Свитов (слева направо)
Дмитрий Калинин, Николай Кулемин, Евгений Кузнецов, Павел Дацюк (слева направо) после забитого гола
+

СТОКГОЛЬМ, 6 мая. /ИТАР-ТАСС/. Сборная России одержала вторую победу подряд на чемпионате мира по хоккею, который проходит в Финляндии и Швеции. Подопечные Зинэтулы Билялетдинова, играющие в Стокгольме в группе "Б", сегодня победили команду Норвегии со счетом 4:2 /0:0, 3:2, 1:0/.

Место в воротах россиян снова занял голкипер клуба североамериканской Национальной хоккейной лиги /НХЛ/ "Колорадо эвеланш" Семен Варламов. У норвежцев на лед вышел Ларс Хэуген.

В первом периоде зрители заброшенных шайб не увидели. Зато во втором - сразу пять. Счет открыли россияне благодаря голу нападающего "Детройт ред уингз" Павла Дацюка на 22-й минуте. На 28-й преимущество удвоил Денис Денисов из петербургского СКА. Скандинавы на 31-й мин сократили отставание благодаря голу Мортена Аска. Но почти через две минуты россияне восстановила преимущество в две шайба после броска Николя Кулемина из "Торонто мейпл ливз".

В третьем периоде Александр Пережогин из омского "Авангарда" на 51-й минуте закрепил успех сборной России.

Накануне в стартовом матче турнира сборная России выиграла у команды Латвии - 5:2. Норвежцы сегодня потерпели второе поражение подряд - на старте они проиграли хоккеистам Швеции - 1:3.

Следующий матч сборная России проведет против команды Германии 8 мая, а норвежцы 7 мая сыграют с чехами.