Los Angeles Kings стал первым полуфиналистом розыгрыша Кубка Стэнли по хоккею

7 мая 2012, 9:26 UTC+3

Со счетом 3:1 он обыграл St. Louis Blues в воскресенье на домашней арене

Фото ЕРА/ИТАР-ТАСС

НЬЮ-ЙОРК, 7 мая. /Корр. ИТАР-ТАСС Олег Зеленин/. "Лос- Анджелес кингз" со счетом 3:1 обыграл в воскресенье на домашней арене "Сент-Луиз блюз". Эта победа позволила "королям" довести преимущество в серии до четырех побед до 4-0 и стать первым полуфиналистом розыгрыша Кубка Стэнли в североамериканской Национальной хоккейной лиге /НХЛ/ от Восточной конференции.

Счет во встрече на 5-й минуте открыл Джордан Нолан. Гости смогли отыграться на 12-й минуте благодаря прицельному броску Кевина Шаттенкирка, выстрелившему практически от синей линии. "Блюзмены" отчаянно сражались за каждый сантиметр льда, но дубль Дастина Брауна /19-я и 60-я минуты/ снял все вопросы о победителе в матче и серии в целом.

"Короли" первыми отправляются в полуфинал, где будут ждать победителя пары "Финикс койотс" - "Нэшвилл предэторз". Их противостояние продлится как минимум до 12 мая, сейчас счет в серии - 3-1 в пользу "койотов".

В Западной конференции картина пока не ясна: в паре "Нью-Йорк рейнджерс" - "Вашингтон кэпиталз" после четырех матчей установилось равенство - 2-2. В то время как в противостоянии "Филадельфии флайерз" и "Нью-Джерси дэвилз" впереди "дьяволы", ведущие в серии 3-1. Исход обоих четвертьфиналов обещает решиться до конца недели.