^

Россияне завоевали золотую, серебряную и бронзовую медали в вольной борьбе во 2-й день ЧЕ

20 марта 2013, 21:08 UTC+3
В вольной борьбе в весовой категории до 60 кг победителем стал россиянин Опан Сат
{{$root.cfg.modules.slider.galleryTable_587210.stepNow *12 +1}} - 5 из {{$root.cfg.modules.slider.gallery_587210.sliderLength-1}}
+

ТБИЛИСИ, 20 марта. /Корр.ИТАР-ТАСС Тенгиз Пачкория/. Россияне завоевали три медали -  золотую, серебряную и бронзовую - сегодня, во второй день чемпионата Европы по вольной, греко-римской и женской борьбе, проходящем в Тбилиси.

В вольной борьбе в весовой категории до 60 кг победителем стал россиянин Опан Сат, выигравший в финале у Владимира Дубова /Болгария/. Бронзовую медаль получили Владимир Хинчегашвили /Грузия/ и Тим Шлейхер из ФРГ.

"Серебро" в весе до 59 кг завоевала россиянка Жаргал Цыренова, проигравшая в финале  белорусской спортсменке Анастасии Хучок. Третье место заняли украинка Татьяна Лавренчук и турчанка Хафиза Шахин.

В категории до 51 кг "бронзу" завоевала россиянка Екатерина Краснова. Победила польская спортсменка Марта Засина, одолевшая в финале Эстеру Добре из Румынии. Еще одна "бронза" у украинки Юлии Блохиной.

В весе до 55 кг чемпионом стал Георгий Эдишерашвили из Грузии, победивший в финале Владислава Андреева /Белоруссия/. "Бронзу" завоевали Яшар Алиев из Азербайджана и Сезар Акгюль из Турции.

После двух дней соревнований в активе сборной России два золотые, серебряная и три бронзовые медали.

В чемпионате континента участвуют более 500 спортсменов из 47 стран. Поединки проходят в Тбилиси во Дворце спорта, вмещающем 10 тыс зрителей. На сегодняшних соревнованиях присутствовали около 7 тысяч зрителей. Среди них - поклонники и ветераны этого вида спорта из России, Армении, Азербайджана и других стран.